Навруз в музее!

19 марта 2016

18-марта музей провел празднование Навруза на тему «Добро пожаловать в наш край - Навруз». Мероприятие открыл директор музея, также с речью выступил нанесший визит в музей У.Х.Шалекенов – известный ученый, доктор исторических наук, участник хорезмской археолого-этнографической экспедиции Каракалпакии и ветеран войны.

На мероприятии в сопровождении национальной музыки и песен выступили артисты Государственного музыкального театра им.Бердаха, студенты и преподаватели Нукусского филиала Ташкентского Государственного института культуры и искусства и Нукусского колледжа культуры и искусства. Также на мероприятии была организована мини-выставка изделий местных ремесленниц.

В конце мероприятия нескольким сотрудникам нашего музея в связи с празднованием Навруза и за проведенную хорошую работу были вручены Почётные грамоты от имени руководства музея. Мероприятие освещали в местных СМИ, ТВ.

<< К 680-летию Амира Темура   90-летие художника К.Бердимуратова! >>