Научная конференция в рамках экофестиваля «Арал и возрождение Муйнака»

24 Октябрь 2017

24 октября 2017 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого прошла  международная  научная конференция в рамках  ежегодного международного Экофестиваля «Арал и возрождение Муйнака».

Экофестиваль помимо конференции включает в себя фестиваль поэзии и музыки, посвященный каракалпакским народным поэтам Бердаху и Ажиниязу, а также гастрономический фестиваль под названием «99 видов блюд из Аральской рыбы».

Открыл работу конференции Заместитель Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан Жуманов Мурат.

С докладами выступили заместитель министра культуры Республики Узбекистан Акилова Камола Балтабаевна, Председатель Фонда «Нураний» Уснатдинов Шарап, ведущие ученые республики.

По окончании научной конференции участники фестиваля посетили экспозиционные залы обоих блоков Государственного музея искусств им.И.В.Савицкого, а также имели возможность прослушать игру симфонического оркестра Каракалпакского государственного академического музыкального театра им. Бердаха, расположившегося в фойе музея.

<< Визит Посла США в Узбекистане   Научная конференция >>