Вспоминая мастера

29 мая 2014

29 - мая в музее открылся вечер памяти под названием «Вспоминая мастера», посвященная творчеству Кыдырбая Саипова, одного из первых художников – профессионалов, заслуженного деятеля искусств Узбекистана и Каракалпакстана, лауреата Республиканской премии им.Бердаха., занимающего яркое место в истории развития всего Каракалпакского изобразительного искусства.

На выставке представлены живописные и графические работы художника, в частности, портреты, пейзажи и декорации к спектаклям, а также архивные материалы музея (фотографии, статьи), раскрывающие творческий и жизненный путь художника.

Выставку открывали директор музея М.М.Бабаназарова и другие видные деятели искусства Республики Каракалпакстан, также принимали участие родные и близкие художника, СМИ.

<< Мир детства   Мастер-класс реставратора А.А.Шпаде >>