Встреча, посвященная 80-летию со дня рождения Первого Президента Узбекистана, И.Каримова

25 Январь 2018

Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «О праздновании 80-летия со дня рождения Первого Президента Республики Узбекистан, выдающегося  государственного и политического деятеля Ислама Абдуганиевича  Каримова» от 27 ноября 2017 года, в нашей республике осуществляется культурно-просветительская работа по широкой пропаганде многогранной жизни и деятельности   Ислама Абдуганиевича  Каримова.

В связи с этим, 25 января 2018 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого состоялась встреча  под названием «Вы оставили независимую и благоустроенную страну!». На встречу были приглашены слушатели регионального центра переподготовки и  повышения квалификации работников народного образования  при Нукусском государственном педагогическом институте им. Ажинияза.

Мероприятие началось с презентации «Вы оставили независимую и благоустроенную страну!», подготовленной ученым секретарем музея Б.Юсуповой. Потом заведующий кафедры социально-экономических предметов регионального центра переподготовки и  повышения квалификации работников народного образования Р.Бауетдинов прочитал доклад на тему «И.Каримов- основатель независимости Узбекистана». А также профессор, доктор исторических наук М.Тилеумуратов  рассказал в своем выступлении о достижениях Первого Президента Узбекистана И.Каримова  на примере  конкретных жизненных историй.

<< «Творчество Е.Коровай»   Визит Татьяны Каримовой в музей >>