Литературный вечер, посвященный творческому наследию Абая Кунанбаева «И ты словно кирпич в мире этом, найди свое место в нем»!

25 Апрель 2018

Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистана Ш. Мирзиёева «О широком изучении и пропаганде творческого наследия великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева» от 13 марта 2018 года, в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого состоялся литературный вечер, посвященный творческому наследию  Абая Кунанбаева «И ты словно кирпич в мире этом, найди свое место в нем.

Литературный вечер был открыт с вступительной речью научного сотрудника музея А.Пирназаровой. На вечере участвовали студенты казахской филологии Каракалпакского государственного  университета им. Бердаха со своей программой.
    В мероприятии кандидат филологических наук, доцент Каракалпакского государственного  университета им. Бердаха Аралбаев Кайыржан рассказал о вкладе Абая Кунанбаева в развитие казахской и мировой литературы. Далее студент 2-курса казахской филологии  Каракалпакского государственного  университета Насиба Алмаганбетова прочитала доклад на тему «Неиссякаемый источник и неугасаемый образец поэзии».
   В ходе мероприятия студенты университета выразительно читали стихи и отрывки из произведений А.Кунанбаева. Также к вниманию зрителей была предложена театрализованное представление о  жизни великого поэта.

<< Международный день музеев!   Выставка художников Узбекистана «Три грани творчества» >>