Творческая встреча «Художник и музей»

22 Апрель 2017

21 апреля  2017 г. в музее состоялась  творческая встреча «Художник и музей», посвященная  году «Диалога  с  народом и интересов человека». Данная встреча проходила  в рамках «Фестиваля изобразительного и прикладного искусства» Академии художеств Узбекистана.

Творческая встреча известных художников Каракалпакстана с  молодежью  пробудила интерес к необычной деятельности художников у подрастающего поколения. Во время встречи художники рассказывали о  секретах и тонкостях своей профессии.
       В рамках данного мероприятия были организованы выставка ремесленников, мастер класс с участием  мастеров кисти, а также  фольклорный концерт в исполнении талантливых учащихся музыкально - художественных школ № 1 и 12 г. Нукуса.
      Встреча  была открыта с речью главного хранителя музея  В.Сычевой, которая поздравила всех собравшихся с Днем Художников. А также на мероприятии  выступили  Заслуженный наставник молодежи Узбекистана, художник   Ж.Лепесов, Народный художник Каракалпакстана, художник С.Байбосинов, лауреат государственной премии имени Бердаха, художник  Б. Айтмуратов, Заслуженный наставник молодежи Каракалпакстана, художник А.Раджабов.
       В конце  мероприятия  художник А.Раджабов передал в дар  музею 5 живописных полотен и 2 композиции по чеканке: «Весна», «Дары осени», «Кой-крылган кала», «Набережный город», «Тумарис», «Гулаим».

<< Энергия искусства   Выставка «Сокровища Нукуса» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина >>