Выставка "Город на белом холме"

27 Октябрь 2019

     27 октября 2019 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого состоялось открытие выставки «Город на белом холме». На международной  выставке, проходящей в рамках «Дни Казахстана в Узбекистане», представлены экспонаты из фонда Актюбинского областного музея искусств. С 27по 30 октября, жители и гости города Нукуса имеют возможность увидеть более  70 работ живописи и графики, Казахстанских художников. 

    Основная цель выставки - познакомить любителей искусства города Нукуса с творчеством Казахстанских художников, а также укрепление международных и культурных связей Узбекистана и Казахстана.
   Выставка отличается многообразием жанров, широтой тематики и насыщенными цветовыми решениями. В работах художников отображаются  события исторического периода и настоящего времени, казахская история и культура, жизнь батыров, а в некоторых восхищение и любовь родному краю Актобе.
    Авторы картин - известные казахстанские художники, которые выдвинули широкий спектр представлений о жизни казахского народа в своих произведениях. Это Еспаев Айдар «Бабушки возле дома», Верещагин Алексей «Вечер», Беликова Лилия «Натюрморт», Курманалина Ирина «Рыбаловство», Матураимов Жыргал «Возвращение», Есенгулов Жанибек «Бура», Габдрахманов Марат «Ярмарка», Бекеев Марат «На исходе дня», Е.Палымбетов «Степь», А.Есдаулет «Трое», С.Смагулов «Каргалы» и т.д.

 

  

   

 

 

 


<< Выставка- семинар "Мелкая пластика Южного Приаралья"   Выставка «Город на белом холме» >>