Новая выставка в музее

28 апреля 2015

27-апреля 2015г. открылась выставка, посвященная Году внимания и заботы о старшем поколении под названием «Осень жизни – пора золотая». На выставке были представлены более 80 произведений художников Узбекистана, России и Каракалпакстана из коллекции музея, стилистикой и смыслом связанные явлением  природы  с благородной старостью и мудростью.

На выставке участвовали  ветераны музея, представители Каракалпакского отделения Академии художеств Республики Узбекистан, Министерства по делам культуры и спорта Республики Каракалпакстан, известные деятели искусства, художники, ученики Нукусcкой школы художественного и прикладного искусства, а также представители средств массовой информации,

Также на открытии выставки принимали участие представители немецких культурных центров Узбекистана и Общества по Международному сотрудничеству ГмбХ (GIZ), которые специально приехали познакомиться с творчеством реставратора музея А.А.Шпады по случаю предстоящего юбилея художницы. Администрацией музея была организована встреча представителей с сотрудниками музея, гостями выставки и СМИ.


<< Визит делегации германских бизнесменов во главе с послом   Учебный семинар ЮНЕСКО >>