Республиканский фестиваль классической музыки «Соловьи пустыни - Лувр в пустыне»

30 Май 2018

30 мая на площади у здания Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого прошел республиканский фестиваль классической музыки «Соловьи пустыни - Лувр в пустыне».

Организаторами фестиваля выступили Жокаргы Кенес Республики Каракалпакстан и Министерство культуры  Республики Узбекистан.

В рамках фестиваля был проведен ряд мероприятий: научно-практическая конференция на тему «Роль и значение классической музыки в музыкальной культуре восточных народов», республиканский конкурс исполнителей  классического вокала и музыкальных инструментов, выставка ремесленников, дефиле национальных костюмов и гала концерт.

Среди почетных участников фестиваля были Народная Артистка Узбекистана и Каракалпакстана, кавалер ордена «Буюк хизматлари учун» Муяссар Раззакова, ее ученики и другие.

<< Выставка «Большая любовь маленькой души»   "Соловьи пустыни - Лувр в пустыне" Республиканский фестиваль классической музыки >>